Надо ли краситься каждый день?

Многие девушки уже лет с 12 лет начинают пользоваться собственной косметикой. Они быстро замечают, что она делает лицо более красивым и взрослым. Но надо ли краситься каждый день? Или косметика должна быть только атрибутом праздника? И насколько опасно краситься постоянно? Вообще, серьезной опасности здесь нет. И все зависит больше от ваших предпочтений, чем от медицинских показателей.

Опасно ли краситься каждый день?

Вот уже много лет косметика делается полностью безвредной. Поэтому прямой опасности для кожи, ресниц или еще чего-то нет. Если конечно вы не купите заведомо поддельную косметику.

Помните, что все девушки, которые занимаются публичной работой, каждый день красятся. Да и вообще, легкий макияж наносят все студентки и школьницы в старших классах.

Под легким макияжем подразумевается:

  • Тушь;
  • Тени;
  • Пудра;
  • Консилер (для замазывания прыщей и синяков под глазами);
  • Блеск для губ.

Все это носит на себе ежедневно почти каждая девушка. И никаких проблем со здоровьем от этого нет.

Когда надо краситься, а когда не стоит?

нужно ли краситься Косметика – это палка о двух концах. С одной стороны, вы можете сделать себя ярче без усилий. А с другой стороны, вы можете стать рабом (точнее рабыней) косметики. И вам придется вечно бегать с тушами и помадами, чтобы не бояться своего отражения.

Поэтому здесь важна гармония. Однозначно необходимо краситься на: торжественные вечера, праздники, свидания, вечеринки, мероприятия на учебе и проч.

  1. Но не стоит наносить макияж:
  2. При походе в магазин;
  3. В домашней обстановке;
  4. При прогулке по городу (без цели знакомства с парнями);
  5. При встрече с близкими друзьями и родственниками.

В общем, вы должны иногда хоть где-то появляться без косметики. Иначе, вам просто обеспечены большие комплексы. Существует настоящая фобия отсутствия макияжа. Она появляется у тех дам, которые с 12 лет ходят “при параде” даже в туалет.

Опасности косметики

Вопреки всем рассказам косметологов, такой товар может таить и множество опасностей. Например, если вы плохо моете лицо и не поддерживаете должный уровень гигиены, то косметика будет способствовать возникновению прыщей и иных проблем с кожей.

Также постоянный макияж делает ресницы менее пушистыми и черными. Мейкап ухудшает внешний вид кожи и бровей. Конечно, это мало доказано. Но посмотрите сами. Если сравнить девушку, которая смыла макияж и девушку, которая вообще им не пользовалась, то вторая будет выглядеть явно лучше.

Ведь лицу необходимо дышать. Ему нужна естественность. А когда лицо покрыто химией, то его природная красота постепенно теряется. Так что лучше никогда не переигрывать.

Оптимальное решение

Чтобы понять, надо ли краситься каждый день, посмотрите на себя со стороны. Если у вас и так выразительные губы и глаза, то не нарушайте эту натуральную красоту.

Если же вы выглядите невзрачно, то можно каждый день наносить легкий макияж. Никаких существенных опасностей здесь нет.

Но всегда необходимо куда-то ходить и без косметики. Смотрите на себя тогда, когда вы без ничего. Привыкайте к такому образу.

Главное здесь, это не поклоняться косметике. Делайте все в меру. И это станет лучшим решением.

Как правильно делать макияж лица поэтапно?

Что нужно чтобы стать визажистом?