Почему парни любят недоступных девушек?

У многих девушек случаются такие ситуации, когда они влюбляются в парней, но не получают никакой взаимности. А вот холодные дамы, которые являются недотрогами, наоборот купаются во внимании парней. Так почему парни любят недоступных девушек и с чем это связано. Ведь гораздо лучше идти по проторенному пути. Но на то есть несколько объяснений. И главное из них – это охотничий инстинкт.

Почему все парни любят недоступных девушек?

Это связано с инстинктом охоты. Он есть, как у мужчин, таки у женщин. Именно поэтому мы бегаем по магазинам, пытаясь найти экономию, преодолеваем трудности, боремся с собой и проч.

Когда парню нет необходимости добиваться девушки, он воспринимает ее, как должное. Его инстинкт говорит, что это не правильно и надо искать то, что придется добывать в мучениях.

В итоге, он сам не зная почему, уходит к другой. Тоже самое касается и девушек. Ведь их также не привлекают добрые парни, которые готовы к отношениям. Все стремятся получить хулигана.

Народное мнение и тяга к недоступным девушкам

почему парни любят недоступных В обществе считается, что если девушка недоступная, то она:

  • Не будет изменять;
  • Является однолюбом;
  • Хорошая хозяйка;
  • Никогда не предаст и проч.

Поэтому гораздо выгоднее покорить такую личность, чем довольствоваться обычными дамами. Хотя, эти предрассудки не всегда верные. Возможно, что наоборот, с недоступной особой жить будет невозможно.

Кроме того, получая доступ к недоступному, мужчина становится победителем. Он смог, он добился! И этого хочет каждый. Хотя, это глупо и тщеславно.

Кроме того, за недоступными может ухаживать сразу несколько парней. А это еще и соревновательный момент, который не может ни привлекать. И вообще, недотроги часто очень привлекательны. Ведь сложно найти толстушку, которая пользуется популярностью, но всех отталкивает.

Стоит ли быть недоступной для мужчин?

Несмотря на все это, не надо специально играть роль холодной недотроги. Вы должны смотреть по ситуации. Так, если человек в вас искренне влюблен, то можно ответить ему взаимностью. Иначе, вы рискуете остаться ни с чем.

Несмотря на внимание парней, недоступные дамы часто одиноки и несчастны. Они не могут разобраться в себе и не знают, что им нужно от жизни. Став одной из таких, вы рискуете получить серьезные проблемы на личном.

Часто, такие женщины выбирают кого-то старше себя, живут в браке не по любви. И их спесь быстро сходит на нет.

Чтобы найти своего человека не стоит быть легкодоступной. Но и королевой притворяться не надо. Вообще, лучше быть самой собой и пользоваться своей естественностью. Тогда вы сможете соблазнить любого без маски безразличия.

Как вернуть любовь парня к себе? Советы психолога

Парень перестал писать первым, что делать?