Как научиться паркуру в домашних условиях?

Паркур является зрелищным и ярким видом спорта. Им увлекаются многие молодые люди. Но не все имеют возможность учиться в профессиональных школах, где обучают таким трюкам. Как научиться паркуру в домашних условиях? Возможно ли это? Да. Не обязательно куда-то идти и искать тренера. Но тогда, вам самим необходимо себя тренировать. А это не так-то просто.

Что необходимо для обучения паркуру?

Есть несколько атрибутов, которые вам потребуются для самостоятельного постижения паркура:

  • Книга или видео курс. Без теории здесь никак;
  • Спортивная одежда любая;
  • Кроссовки, чтобы было легко прыгать;
  • Инстинкт самосохранения;
  • Желание научиться.

Для начала, просто изучите теоретическую часть. Потом вам надо научиться базовым вещам, таким как прыжки или специальные вылазки. Учите все по отдельности. Старайтесь выполнять упражнения правильно. после чего, можно оттачивать мастерство на улице.

Паркур у себя дома

как научиться паркуру +в домашних Конечно, не у каждого есть свой спортзал. Но турник найти вполне возможно. Начните просто подтягиваться. Затем, вам надо освоить выход на одну, подъем с переворотом и другие упражнения.

Еще, вам нужен обычный пол. Делайте отжимания на нем. Также важно научиться делать березку и стойку на голове. Последнее упражнение можно делать, опираясь ногами о стену. Это позволит укрепить спину и вестибулярный аппарат.

Ходите по поваленному дереву или бревну. Учитесь держать равновесие. Без этого в паркуре никак. И не забывайте про бег. С помощью бега вы натренируете свою выносливость.

И учитесь прыгать, например, со скамейки или через скамейку. Главное – это правильно приземляться, чтобы не было травм.

Начинайте с малого

Многие думают, что научиться паркуру в домашних условиях – значит стать суперменом. Но это не так. Если нет специальных матов и спортзала, то не пытайтесь делать сальто или сложные прыжки. Вы можете причинить себе травму.

Не разучивайте сложные элементы, пока вы не научились делать что-то простое. Иначе, у вас ничего не выйдет.

Не рискуйте. Например, делать трюки на высоте крайне не желательно. Такие элементы делают те люди, которые являются бесспорными профессионалами в данном деле.

Способности к паркуру

Идеальный паркурист – это худой человек среднего роста с хорошим вестибулярным аппаратом и без страха высоты. Если вы чувствуете, что у вас нет способней к такому спорту, то не занимайтесь им.

Или вы можете заниматься по облегченной программе. Научитесь выполнять самые простые вещи. И ваша самооценка значительно поднимется.

Лучше начинать в молодом возрасте. Взрослому человеку научиться такому весьма тяжело. Хотя, попробовать стоит.

Конечно, в таком деле может помешать страх. Но и без него нельзя. У вас должно быть здоровое чувство самосохранения. Иначе, смелость может стоить жизни.

Не относитесь к тренировкам халатно. Иногда, кажется, что всему можно научиться с ходу. Это обманчивая мысль. Вы сможете сразу освоить один элемент. А при выполнении следующего трюка есть вероятность получить травму. Тогда вы точно поймете, что спешка ни к чему не приводит.

Как заниматься паркуром?

Что такое джиббинг?