Как правильно отжиматься чтобы накачать грудные мышцы?

С помощью обычных отжиманий можно повысить свою мужественность и добиться крепкого тела. Но как правильно отжиматься чтобы накачать грудные мышцы, а не просто потерять время? На этот вопрос мы ответим ниже, дав подробные рекомендации и дельные советы. От вас требуется только усердие и движение к цели.

Как правильно отжиматься, чтобы прокачивать грудь?

В первую очнакачать грудные мышцыередь, тело должно быть прямой линией. Не выставляйте вверх область таза и не прогибайтесь, как подвесной мост. Чем труднее отжиматься от пола, тем лучше работают плечи и грудь.

В нижнее положение стоит опускаться на вдохе, а подниматься на выдохе. Это позволяет обогатить мышцы кислородом. При этом, отжимания делаются до пола. Неглубокие упражнения эффекта не приносят.

При упражнении руки должны находиться на ширине плеч. Это оптимальное положение. Если вы хотите сделать упор исключительно на грудные мышцы, то можно немного развести хват.

Техника тут довольно простая. Но стоит уделить внимание тренировочному графику. Отжимайтесь 2-3 раза в неделю по 3-4 подхода. Это позволит добиться максимальной проработки и оптимального отдыха мышц. В итоге, вы получите хорошие результаты.

Отжимания на брусьях и грудные мышцы

Кроме пола, можно отжиматься и на брусьях. Этот вид упражнений позволяет держать все тело без опоры на ноги. А низкое опускание при выполнении отжиманий хорошо прорабатывает плечи, трицепс и грудь.

На вдохе вам необходимо опускаться вниз, а на выдохе подниматься. Делать можно любое количество раз по нескольку подходов.

Данный вид тренировок тяжелее, чем отжимания от пола. Некоторые начинающие любители физкультуры не могут сразу выполнять технику. Если у вас не получается, то можно попробовать отжиматься с земли, слегка подпрыгивая.

Также вы можете просто “ходить” на руках вдоль брусьев. Это производит укрепляющий эффект. Кроме этого, стоит отжиматься от брусьев в упоре лежа. Так вы обязательно научитесь делать классические упражнения на этом уличном снаряде.

Важно помнить, что для отжиманий лучше выбирать широкие брусья. Они растягивают грудные мышцы, давая им существенную нагрузку. Узкий вариант менее эффективен.

Виды отжиманий

Если вам недостаточно простой техники, чтобы накачать грудные мышцы, то можно прибегнуть к разнообразию. Существуют следующие виды упражнений:

  • Узким хватом. Так вы проработаете трицепсы;
  • С развернутыми ладонями;
  • С отягощением (портфель с книгами на плечи);
  • Небольшая подставка под руками;
  • Подставка под гони;
  • На кулаках.

Последний вид позволяет укрепить мышцы кисти. Это позволит вам избежать проблем с запястьями при занятиях спортом. Также здесь укрепляются кости пальцев, что пригодится для всех, кто ходит в секции единоборств.

Польза отжиманий

Данное упражнение относится к комплексным. Оно позволяет развивать не только грудь и плечи, но и:

  1. Пресс;
  2. Дельтовидные мышцы;
  3. Трицепс;
  4. Поясницу;
  5. Ноги.

Данная техника косвенно воздействует практически на весь мышечный скелет. Отжимания практикуются во всех спортивных школах. Они включены в тренировки профессиональных спортсменов.

Но чтобы добиться хороших результатов вам стоит следить за положением тела и ног. Соблюдайте график тренировок и правильно питайтесь. Ведь работа над собой – это всегда комплексный процесс.

Помните, что правильно отжиматься, чтобы накачать грудные мышцы не слишком сложно. Но вот выполнять тренировки месяцами или годами сможет далеко не каждый. Следовательно, лучше уделить больше внимание своей внутренней силе, чтобы пробудить силу внешнюю.

Похожие статьи:

Как заставить себя заниматься спортом дома?

Видео урок от мастера: