Как заставить себя заниматься спортом дома?

Быть красивым и сильным мечтает каждый молодой человек. Но как заставить себя заниматься спортом дома, если на спортзал нет времени? И как делать сложные тренировки, когда приходится еще каждый день учиться? чтобы ответить на эти вопросы необходимо прибегнуть к психологии. Правильная моральная мотивация способна победить любую лень.

Как заниматься спортом дома каждый день?

Непосредственно каждый день можно и не заниматься. Сделайте 3 или 4 тренировки в неделю. Этого будет достаточно. Для начала, можно вообще тренироваться раз в 3 дня. Так, вы постепенно приучите себя к новому хобби.

Мы не хотим заниматься собой только потому, что не видим в этом большой важности. Для решения такой проблемы поставьте перед собой несколько важных целей, например:

  • Сбросить лишний вес;
  • Нарастить мышечную массу;
  • Стать выносливее;
  • Повысит самооценку;
  • Стать самым сильным;
  • Доказать силу родителям, друзьям или девушке.

Цели должны быть важными непосредственно для вас. Ведь некоторые тренируются, чтобы получить стройные ноги, а некоторые просто избавляются так от одиночества. Однообразия здесь нет.

Чтобы не отступить от задач, список целей можно записать на листе и повесить около рабочего места. Так вы будете каждый день видеть, ради чего нужно себя заставлять заниматься спортом.

Как заставить себя с помощью мотивации?

Если самодисциплины недостаточно, то рассмотрите картинки и афоризмы, пробуждающие мотивацию. Такие материалы размещены на:

  1. http://flagvruki.com/dems/sportivnye-motivatory-40-foto/;
  2. http://tvoya-life.ru/motiviruyushhie-kartinki-i-foto/motiviruyushhie-foto-v-sporte;
  3. http://vk.com/album-10931_204178833;
  4. http://boombob.ru/picture.php?id=53138;
  5. И многих других сайтах.

Также стоит смотреть мотивирующие видео и подобающие фильмы. В комплексе вы получите большое желание тренироваться и заставлять себя точно не придется.

Большую роль здесь играет и наличие единомышленников. Даже известные тяжелоатлеты всегда занимаются в паре или в команде. Коллективная деятельность устраняет фактор рутины. Постарайтесь не тренироваться в одиночестве.

Каким спортом заниматься дома?

как-заставить-себя-заниматься-спортомЧтобы работа над собой превратилась в радость нужно правильно подобрать вид деятельности. Не пытайтесь соответствовать стереотипам, здесь все индивидуально.

Если вы любите находиться дома, то можно установить в своей комнате тренажер или станок со штангой, и делать тренировки не выходя на улицу.

Для любителей свежего воздуха подойдут турники и брусья. Сегодня детские площадки с этими снарядами есть в каждом дворе.

А если вам нравится динамика, то бегайте по парку, плавайте или катайтесь на велосипеде. Все это позволит вам без морального напряжения улучшить фигуру. Чтобы тренировки были интереснее, можно заниматься под музыку. Этот прием позволит сделать домашний спорт наиболее позитивным. И вы точно не захотите бросать начатое через пару месяцев.

Как не бросать занятия спортом?

После нескольких недель многие начинают терять тягу к самосовершенствованию. Чтобы этого не произошло, стоит помнить, что:

  1. Спорт – это жизнь, а не череда тренировок;
  2. Оставив работу над собой, вы оставите надежду;
  3. Тренировки можно облегчать и комбинировать на свое усмотрение;
  4. То чем вы занимаетесь, не является трудом или наказанием.

Если желание несмотря ни на что падает, то можно сделать небольшой перерыв. Он может составлять порядка недели. Только потом стоит обязательно вернуться к тренировкам. Так делают многие профессиональные спортсмены, чтобы всегда быть на пике.

Каждый из нас может заставить себя заниматься спортом дома или в спортзале. Для этого нужно лишь перевести сам процесс в позитивное русло и поставить ряд важных целей. Будьте всегда целеустремленными, и безразличию в душе не останется места.

Интересная информация:

Упражнения для похудения ляшек и живота

Спортивная мотивация от известного (и сексуального) блогера: