Каким видом спорта заняться девушке?

У современной молодежи спорт имеет большую популярность. Поэтому большинство дам предпочитают заниматься физкультурой, а не сидеть дома. Но только чем именно заниматься, чтобы стать стройной и красивой, а не просто так потерять время? Каким видом спорта заняться девушке в возрасте 14, 17 лет? В принципе, вам подойдет любой вид спорта. Все зависит от конечной цели.

Каким спортом проще заниматься девушке?

Самым простым видом спорта для девушек выступает ходьба. Она не требует никакой подготовки и финансовых затрат. Просто гуляйте быстрым шагом по парку или по улицам. При этом старайтесь идти от бедра и работать руками.

Главное, чтобы ваши походы были интенсивными, а не в вразвалочку. Также вам надо гулять не менее 20 минут. Тогда точно будет положительная динамика. При этом можно повесить на спину рюкзак или приобрести специальные утяжелители на ног.

Еще одним вариантом является бег. С его помощью можно сбросить лишний вес и подкорректировать свою фигуру. Главное, это начинать постепенно с нескольких минут. При этом лучше бегать через день. Выберете для себя удобное время, утром или вечером. И вам получится достичь своей цели.

Каким спортом заняться девушке, чтобы похудеть?

каким видом спорта заняться Если вы решили похудеть в короткие сроки, то вам потребуется фитнес. Это выполнение различных упражнений с тренером в спортивном зале. В качестве снарядов тут применяются гантели, фитнес шары, коврики и проч. Данный спорт позволяет:

  1. Сбросить вес;
  2. Убрать жир с проблемных зон;
  3. Повысить выносливость;
  4. Подкорректировать фигуру;
  5. Повысить физическую силу.

Подобием фитнеса выступает аэробика. Это своеобразные спортивные танцы, которые выполняются под музыку. Существует:

  • Степ аэробика с использованием небольшого пьедестала (степа);
  • Аква аэробика в воде;
  • Силовая аэробика с утяжелителями.

Также вы можете просто заняться танцами. Они также отлично сжигают калории, хоть и менее целенаправленно. При этом вы можете стать настоящей звездой.

Еще несколько видов спорта для молодых дам

Для любительниц путешествий и ярких ощущений подходит велоспорт. С его помощью можно объездить весь свой городи похудеть. Но только велосипеды, как и велотренажеры сжигают мало калорий. Значит, вам придется крутить педали не менее, чем 40 минут за тренировку.

Хорошим вариантом выступает и плавание. Оно позволяет заметно улучшить фигуру. Вода – это естественный массажер, который делает кожу более упругой.

Плаванием могут заниматься не только молодые люди, но и лица почтенного возраста. С помощью плавания вы укрепляете не только мышцы, но и сердце. Оно определенно полезно для здоровья.

Кроме того, вам можно попробовать себя в роликовом или конькобежном спорте. Здесь идет большая нагрузка на ноги и бедра. При занятиях вам приходится не только осуществлять упражнения, но поддерживать равновесие, что способствует большему сжиганию калорий.

Советы по выбору

Не стоит смотреть на то, сколько калорий сжигает тот или иной вид спорта. Также не стоит гнаться за популярностью или чем-то еще. Занимайтесь тем, что вам ближе по духу. Тогда вы точно не бросите это дело и создадите хорошую фигуру.

И не стоит пробовать себя в экстремальных видах спорта, которые могут быть опасны для жизни и здоровья. А если вы уж решили заняться паркуром или прыжками с парашютом, то уделяйте большое внимание тренировкам.

И не стоит ждать быстрых результатов. Каким бы видом спорта не занялась девушка, ей необходимо время. Даже самый дорогостоящий фитнес не подействует моментально.

Как правильно бегать, чтобы похудеть?

Упражнения для похудения ляшек и живота