Что можно взять с собой в лагерь?

Далеко не все отдыхают летом за компьютером или на даче. Активная молодежь отправляется в лагеря, где можно активно провести время, найти новых друзей и проявить себя. Но прежде чем погрузиться в такой отдых, необходимо собрать чемоданы. И что можно взять с собой в лагерь девочке или парню стоит планировать заранее. Тогда ваша поездка точно пройдет без проблем.

Что взять в лагерь подростку девочке?

Девушкам в подростковом возрасте определенно необходимо больше вещей, нежели парням. В частности, вы должны иметь при себе:

  1. Нижнее белье. Несколько комплектов;
  2. Купальник. На всякий случай;
  3. Прокладки. Даже если у вас еще нет месячных;
  4. Мазь от комаров и от солнца;
  5. Духи и дезодорант;
  6. Толстовку или свитер. Летние вечера весьма холодные;
  7. Маникюрный набор и косметику.

Если вы бреете волосы на теле, то возьмите с собой бритву. Иначе, за пару недель, можно основательно “зарасти”. Не забудьте и про предметы личной гигиены:щетка, паста, мыло, порошок, полотенце. 2щетка, паста, мыло, порошок, полотенце.

Прихватите с собой головной убор. Так, вам точно не напечет голову во время мероприятий на улице. Одежду можно брать любую. Главное, чтобы она была разнообразной. Например, захватите не только юбку, но и шорты и джинсы. Это позволит вам надевать разную одежду для разных ситуаций.

Что можно взять с собой из еды в лагерь?

Хотя, в лагере точно кормят, но многие подростки берут с собой продукты, “на дорожку” и на первое время. Не стоит брать скоропортящиеся продукты и то, что и так дадут в лагере. Оптимальным вариантом, являются сладости и фрукты. В частности, можно взять с собой:

  • Сок;
  • Вафли;
  • Печенья;
  • Конфеты;
  • Фрукты (яблоки, груши).

Спорными продуктами считаются чипсы, сухарики, лимонады и прочий фаст фуд. Во многих лагерях с ними борются. Но на практике, брать их можно. Только не стоит набирать большое количество такой еды. Ведь не зря ее все считают вредной.

Некоторые берут с собой большое количество лапши быстрого приготовления и сухого картофеля. Можно взять такой паек. Но это не значит, что и питаться необходимо только таким “лакомством”.

Не старайтесь взять из дома целый холодильник. Привыкайте к “лагерной” еде. Кормят там обычно не плохо и полезно. Главное, начать нормально ходить в столовую, и вы сможете получать все необходимое без вреда для здоровья.

Что лучше не брать с собой в лагерь?

В первую очередь – это опасные, режущие или колющие предметы. В этот список не входят маникюрные ножницы, а вот раскладной ножик входит.

Сигареты, спиртное, спички, зажигалки. В некоторых учреждениях курение разрешено. Но таких заведений все меньше. Лучше избавиться от такой привычки еще перед поездкой.

Взрывчатку. Сегодня идет борьба с терроризмом по всему миру. И даже фейерверк может быть расценен, как попытка пронести взрывчатое вещество. Не стоит этим рисковать.

Дорогие вещи. Лагерь – это полу полевое место обитание. Здесь проходит много мероприятий и выходов за пределы территории. Следовательно, вы можете легко потерять дорогое украшение или иной предмет роскоши. А кроме того, в лагере вполне может проявляться воровство.

Еще немного полезных вещей

Ни одна поездка в лагерь летом не может обойтись без:

  1. Телефона. Возьмите модель по проще, чтобы не жалко было потерять;
  2. Денег. Иногда, здесь могут быть платные услуги. И вообще, без денег сейчас никуда;
  3. Дождевика, зонта. Не факт, что вы не попадете под дождь;
  4. Чего-то парадного. Ведь в лагере часто проходят торжества.

Вообще, представьте, чем именно вы будете там заниматься. И планируйте список вещей, исходя из таких представлений. Постарайтесь думать сами, а не головой родителей. Тогда вы точно возьмете все необходимое и ничего лишнего.

Необходимые документы

Основным документом здесь выступает справка №079/у. В ней говорится о всех ваших болезнях.

Еще потребуется 3-х дневный документ о том, что у вас нет инфекционных заболеваний. Не забудьте и про путевку в лагерь. Без нее на территорию не пустят.

И конечно, ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта. Это стандартные документы для удостоверения личности.

Не забудьте сообщить о хронических болезнях, если они у вас имеются. Тогда руководство лагеря будет в курсе состояния вашего здоровья. И вы своевременно получите медицинскую помощь в случае чего.

При желании, можно взять с собой в лагерь все что угодно. Но не забудьте позаботиться о сумке. Она должна быть компактной и выдерживать большой вес. Это основной атрибут каждого, кто любит активный отдых.

Не хочется учиться. Что делать?

Чем заняться летом на даче?