Как накачаться в 13 лет?

Вопрос задает: Павел

Можете посоветовать какую-нибудь программу в домашних условиях? Ну или на турнике и брусьях? Чтобы всё тело прокачивать, стать сильным? Можно еще советы по питанию и сну? В классе один из самых худых и слабых.(

Ответ специалиста:

Здравствуйте.

Накачаться в 13 лет не получится. Даже больше, накачаться вообще мало у кого получается. Сколько людей ходят в спортзал. И сколько из них именно качков…

В вашем возрасте организм развивается. Он дает большую часть энергии на развитие органов, сосудов, рост тела. Поэтому сделать себе «банки» не выйдет.

Но укрепить свое тело и добиться уверенности в себе вполне можно.

И здесь не важна сама программа. Здесь важен период. То есть, вы должны выполнять упражнения периодически. А не так, что неделю заниматься, потом месяц «отдыхать».

Начните с малого. Что вы умеете делать на турниках? Подтягиваться и отжиматься на брусьях можете? Все. Делайте эти упражнения через день. Плюс делайте еще что-то на пресс.

Главное здесь – это загружать мышцы так, чтобы они напрягались, забивались то есть. И главное, это научиться раза 3 в неделю этим заниматься.

Потом можно увеличивать и развивать программу. Больше подходов, другие упражнения. Можно подтягиваться разным хватом, отжиматься по-разному, больше качать пресс.

Просто помните, что дело не в супер упражнениях. А именно в вас. Простое подтягивание качает почтив все тело. Подтягивайтесь нормально, и ваша проблема решится.

И конечно, стоит работать над собой в моральном плане. Вы комплексуете. Хотя все люди разные. И, например, худым быть лучше, чем жирным.

Ищите в своей ситуации плюсы, набирайтесь уверенности. Ставьте себя наравне с другими. И тогда вы прокачаете свою душу, что куда важнее мускулистого тела.

Накачать грудь в 14 лет

Как накачать спину на турнике?

Как правильно отжиматься чтобы накачать грудные мышцы?