Как сделать ноги стройными и худыми?

Красивые ноги привлекают внимание парней лучше, чем макияж и модная одежда. Но как сделать ноги стройными и худыми, чтобы ловить восхищенные взгляды? Одного желания в данном отношении недостаточно. Необходимо каждый день работать над собой. Но какие упражнения, и в каком количестве необходимы? Рассмотрим два варианта тренировок, дома и в тренажерном зале.

Стройные и худые ноги в домашних условиях

Как сделать ноги стройными и худыми в домашних условиях? Очень просто. Если ваш дом оборудован лифтом, постарайтесь отказаться от него. Увеличьте дистанцию, проходимую за день (1 час ходьбы = 200ккал). Также необходимо выполнять приведенные ниже упражнения от 2 до 4 подходов и в каждом подходе по 10 повторений. Если любое упражнения сложно сделать 10 раз за подход, можно разбить упражнения на два подхода.

Чтобы сделать ноги красивыми, можно попробовать следующие упражнения:как сделать ноги стройными

  1. Прижмитесь к стене спиной и медленно начните приседать, пока угол между вашими голенями и бедрами не достигнет примерно 90 градусов;
  2. Станьте, держа спину ровно, а ноги шире плеч. Присядьте, согнув колени и медленно перекачивайтесь с левой ноги на правую и наоборот. При этом носки и колени немного разверните в разные стороны, а спину держите ровно. Руки необходимо держать на груди или на поясе;
  3. Лежа на спине, сомкнув руки за головой, поднимите ноги над головой и выполняйте круговые движения, как при езде на велосипеде. Ноги старайтесь поднимать максимально высоко.
  4. Ножницы. Лягте на спину, приподнимите ноги примерно на 45 градусов, выпрямите их и начните скрещивать их как ножницы;
  5. Выпады. Левой ногой делаете шаг вперед и медленно начинаете приседать. Присев максимально низко, также медленно встаете, потом правой ногой и снова левой. Так по 10 повторений на каждую ногу;
  6. Стоя на месте, по очереди поднимайте правую и левую ноги, сгибая в их колене как можно выше. Затем в стороны;
  7. Прыжки. 10-15 прыжков на одной ноге, 10-15 на другой и 20-30 на двух ногах;
  8. Приседания. Не отрывая пяток от пола и держа спину ровной, приседаете максимально низко, а потом медленно встаете. Категорически запрещено помогать себе руками.

Выполнение приведенных выше упражнений займет не более 30 минут, а включив музыку, вы вообще не заметите, как выполнили все необходимые элементы.

Делаем ноги стройными в тренажерном зале

При возможности, лучше сделать ноги худыми в тренажерном зале. Это еще легче, чем дома. Ведь тут и психологический фактор, и материальная база, и советы опытных спортсменов. В тренажерном зале лучше начать со следующих упражнений:

  • Приседания. Приседания могут исполняться как с отягощениями, так и без них. Приседания без отягощения были описаны выше, но в зале ввиду меньшего количества упражнений их необходимо делать 20-30 повторений за подход. Приседания с отягощениями (гантели или штанга без «блинов») делаем по 15 повторений не более 3 подходов;
  • Выпады. Выпады с отягощениями делаем 10-15 повторений на каждую ногу за 1 подход. Без отягощений 15-20 на каждую ногу за 1 подход;
  • Бег. Бег на беговых дорожках является самым универсальным способом похудеть во всех частях тела, так как при беге работают практически все группы мышц. При беге вы сами почувствуете, когда пора остановиться.

Лучше всего делать приседания и выпады после бега по одному упражнению в день, один, максимум два раза в неделю. Ни в коем случае нельзя перегружать отдельные части тела. «На максимум» лучше работать раз (максимум два) в неделю. Например:

Понедельник – бег, приседания и руки.

Среда – бег, пресс и руки.

Пятница – бег, выпады и пресс.

Трех тренировок в неделю вам будет достаточно. Главное давать мышцам восстановиться. В противном случае, вы будете чувствовать, постоянную боль в мышцах и быстро забросите все это дело. Тогда сделать ноги стройными точно не удастся.

Видео о стройных ногах: