Хочу стать руфером в 12 лет

Вопрос задает: Мария 

Как стать молодым 12-летним руфером если негде тренироваться? Я очень хочу научиться но живу в деревне городского типа.

Ответ специалиста:

Здравствуйте.

Для начала, вам необходимо найти себе подобных. Сделать это вполне можно в интернете. Если в ваше деревне нет таких людей, то можно связаться с теми, кто проживает в ближайшем городе.

Вообще, места для тренировок можно найти всегда. Обычно, если у руферов проблемы с объектами, то они выезжают в другое место, иногда даже в другую страну.

Поэтому вам надо просто найти единомышленников. А места для тренировок найдутся.

Кроме того, вам можно готовиться и без заброшенных зданий или башен. Учитесь лазить по канатам и деревьям. К стати, деревья на первых стадиях могут стать вашими объектами. С них тоже открывается неплохой вид.

Но помните, что всегда необходимо соблюдать осторожность. Это весьма опасное увлечение. Всегда делайте только то, что вы реально можете сделать. И никогда не рискуйте.

Возможно, вам можно подождать до 16 лет. В вашем возрасте мало кто таким занимается. Ведь за вас еще отвечают родители. И им вряд ли понравится, если вы такое начнете делать.

Вообщем, вам необходимо большое желание и команда единомышленников. Тогда вы без проблем добьетесь всего. И не забывайте думать головой. Это очень важно.