Как пользоваться тампонами в первый раз?

Каждая девушка в момент своего взросления решает для себя многочисленные задачи. Ведь перед взрослой женщиной стоит гораздо больше проблем, чем перед маленькой девочкой. И одна из этих проблем, как пользоваться тампонами в первый раз. Сделать это легко и просто в рекламе или со стороны. Но на самом деле, многие сталкиваются со стеснением, страхом, неудобствами и проч. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать все предоставленные рекомендации.

Особенности использования тампона

Даже если вы пользуетесь тампонами в первый раз, с вами ничего не случится. Данные средства гигиены имеют небольшой размер и специальную структуру. Они не способны нанести вам травму или повреждение.

Во время месячных вход во влагалище становится влажным. Это обеспечивает нормальное введение тампона. Некоторые девушки предпочитают потренироваться до момента менструации. В таком случае, можно попробовать применить смазку. Так как, тренировки “на сухую” не прокатит.

На многих сайтах написано, что ввести тампон вам поможет мама или иной близкий человек. Не стоит этому верить. Обратиться “за этим” к маме, тоже самое, что попросить ее подтереть себе задницу. Просто один раз научитесь сами, и будьте взрослой девушкой.

Как использовать тампон в первый раз?

applicator-tampon

Пользоваться данным средством гигиены необходимо следующим образом:

  1. Помойте руки, чтобы соблюсти стерильность;
  2. Разверните тампон сухими руками;
  3. Станьте, сядьте (ляжьте) в удобную позу;
  4. Возьмите тампон двумя пальцами в том месте, где одна трубка входит в другую – посередине;
  5. Положите указательный палец на верх тампона, там где нитка;
  6. Немного раздвиньте половые губы влагалища;
  7. Вставьте тампон внутрь тела.

Не стоит спешить. Для начала, продвиньте тампон вглубь на пару сантиметров. Потом необходимо протолкнуть его до конца, пока вы не коснетесь своего тела.

Если на тампоне есть аппликатор, это внутренняя трубочка, то необходимо протолкнуть его внутрь внешней части тампона. С помощью аппликатора введение будет более глубоким.

Сам аппликатор не остается в теле. Он извлекается большим и средним пальцем и выбрасывается. Снаружи должна остаться только нитка. Она служит для извлечения тампона.

Как достать тампон в первый раз?

 как пользоваться тампонами +в первый раз Менять средство гигиены необходимо каждые 6-8 часов. При этом, данную процедуру необходимо провести, если вы чувствуете дискомфорт или тампон стал протекать.

Достать тампон можно просто потянув за нитку. Делать это необходимо плавно и без резких движений. Если средство гигиены застряло, значит, что оно впитало мало жидкости. Подождите немного и попробуйте избавиться от него снова.

Помните, что этот предмет не может застрять “намертво”, уйти вглубь или выпасть сам собой. Он рассчитан таким образом, что им можно пользоваться без каких-либо проблем.

Сложности постановки тампонов

Многие девушки сталкиваются с рядом трудностей. В первую очередь, это психологические факторы. Девушка, у которой никогда не было секса, и которая еще до недавнего времени думала, что влагалище и отверстие для мочеиспускания – это одно и тоже, не может принять мысль о том, что в нее что-то войдет.

Чтобы справиться с данной мыслью вам необходимо остаться дома одной и поставить тампон в гордом одиночестве, не считаясь с потерями времени и самих средств гигиены. Почувствуйте себя свободно, и вам не будет страшно.

Далеко не все молодые девушки знают, где именно расположено их влагалище. Не стесняйтесь этого. Найдите “тот самый вход” пальцами. Не бойтесь. Это не извращенство. Ведь это гораздо лучше, чем просто тыкать тампоном куда попало.

Помните, что девушки обычно вставляют тампоны, сидя на унитазе, сидя на корточках, на полусогнутых ногах, стоя, поставив одну ногу на унитаз. Но вы можете выработать для себя определенную позу.

Важные моменты

На каждой упаковке тампонов имеется инструкция по применению. Прочитайте ее. После этого, у вас точно не возникнет вопросов. Не стоит держать внутри тампон более, чем 8 часов. Это может быть опасно для здоровья.

Тампоны имеют разную впитываемость. Лучше начинать с тех средств, которые впитывают минимальное количество жидкости. А потом, можно и повышать этот показатель.

Это вид средств предназначен для женщин любого возраста. Даже 13 летние девочки могут их применять. Помните, что тампоны не должны приносить неудобства. Они должны полностью находиться с теле. Если этого не происходит, значит, вы допустили ошибку при введении.

И еще, не стоит ставить тампоны на ночь. Человек спит от 8 и более. Поэтому вы можете просто передержать тампон, что не желательно. Да и вообще, ночью нет необходимости в такой интенсивной защите. А чтобы лучше понять процесс использования, вы можете посмотреть видео на человеке, ниже.

Почему нельзя заниматься спортом во время месячных?

После первого секса можно забеременеть?