Девушке 16 а мне 18 и она беременна

Вопрос задает: Артем 

Если девушке 16 а мне 18 и она беременна.Что может мне быть?

Ответ специалиста: 

Здравствуйте.

Это очень сложный вопрос. Но попробуем разобраться.

Все зависит от того, когда именно вы занялись сексом. Ведь проблема здесь – половая близость, а не беременность.

Если в момент половой близости вам было 17, а ей 15, то ничего не будет, Вы оба – несовершеннолетние (на момент соития). И ничего такого вам не грозит.

Если в момент секса вам было 18, а ей 16, то опять же все относительно нормально. Ведь девушка вошла в возраст согласия (16 лет), а вы старше ее не более чем на 4 года. То есть вы находитесь в одной возрастной категории, по закону. И вам точно не грозит тюремное заключение. Другое наказание, быть может, но явно не тюрьма.

Если в момент секса вам было 18, а ей еще не исполнилось 16 лет, то вам грозит тюремный срок. Ведь в такой ситуации на лицо соитие между взрослым человеком и лицом, не достигшим возраста согласия. Хотя, есть смягчающий фактор. Вы старше ее не более чем на 4 года. Это суд обязательно учтет.

Вообще есть ст. 134 УК РФ. Прочитайте ее в оригинале. Там все написано подробно.

Не забывайте, что многое зависит от психической и физической зрелости девушки и от того, в какой атмосфере происходил секс. Это очень тщательно проверяется следствием.

Запомните две вещи. Первое, любые проблемы у вас могут возникнуть только тогда, когда ваша девушка или ее представители обратятся в полицию. Если же она, молча сделает аборт, то все будет хорошо. Это не намек на что-либо. А просто информация к сведению.

Второе, все вопросы моментально решает ЗАГС. Если в отношении вас будет следствие, и вас признают виновным, то регистрация брака до вынесения приговора, фактически делает такой приговор оправдательным.

Вот такая вот информация. Разбирайтесь. И предохраняйтесь в следующий раз любой ценой. А лучше вообще, спите с теми, с кем это реально можно делать.

Ведь даже наркотики не сломали столько жизней, сколько простая, безобидная вагина…

P.S. Если вас не привлекут к суду, и ребенок родится, но отношения вы продолжать не захотите, то вам придется выплачивать алименты в размере 1/4 от ваших доходов. Если таких доходов нет, то вас обяжут силой найти работу. Срок выплаты алиментов —  18 лет. Как-то так.

ЗАДАТЬ АНОНИМНЫЙ ВОПРОС
ПО ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ
Ответ будет опубликован в рубрике "Ваши вопросы". Пишите нормальные вопросы! Обрывки фраз, типа "3а34км хочу я стать блогером лдрппит" не принимаются!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники