Влюбилась в родственника в 14 лет

Вопрос задает: Наташа

Мне 14 лет, и я, кажется, в первый раз влюбилась. Но этот человек намного старше меня. Он даже формально является мне родственником (это брат второй жены моего отца). Я понимаю, что никакой возможности отношений нет, но что мне делать?

Я посвятила ему много стихов, я постоянно думаю о нём. Я стала нервознее, хуже сплю, часто я не могу контролировать перепады настроения, потому что каждый день мои мысли возвращаются к нему.

Мне не с кем поделиться, некому рассказать. Как мне быть?

Ответ специалиста: 

Здравствуйте.

Ну считайте, что вы уже все рассказали. И вам должно стать легче)

В вашей ситуации стоит понять, что это не любовь. Это просто сбой в системе. У вас начались гормональные перепады и вы влюбились в того, кто так сказать, был под рукой.

А так как вы еще молодая, то вы влюбились в того, кто наиболее напоминает вам вашего отца. Именно по такому сценарию парни часто влюбляются в учительниц, а студентки в преподавателей.

Вам не стоит зацикливаться на том,что вы чувствуете. Это типичные симптомы подростковой псевдо любви. Лучше смотреть в корень проблемы.

Первое, не идеализируйте это человека. Выбрали его не вы, а гормоны. Так что он обычный. Просто в данной ситуации вы заблуждаетесь. Поразмыслите над этим.

Он гораздо старше вас, он ваш родственник. Неужели вокруг так пусто, что кроме “такого варианта” вы никого не видите? Это тоже самое, что ходить около ручья и страдать от жажды, не зная где взять воду.

И самое главное, не унижайте своих ровесников. Вы не старше и не лучше их. От того, что вы испытываете такие чувства вы не становитесь лучше.

Общайтесь с ровесниками, пытайтесь найти в них что-то хорошее. В идеале лучше даже начать с кем-то из них отношения. Вообще нормальные отношения с нормальным парнем лечат все. И даже такую вот трудность они сгладят.

А значит, вам необходимо мыслить здраво, общаться с теми, кто вам близок по молодежному духу и все. Все наладится быстрее, чем вы думаете.