Почему у меня нет подруг?

Вопрос задает: Алена

Меня зовут Алена. Я учусь уже почти в старшей школе, но у меня нет подруг. То есть тех людей, девочек, с кем можно все обсудить и побыть открытой. Я общаюсь нормально. Учусь в меру, не зацикленная, не стерва и не тупая. Но так чтобы наладить с кем-то хороший контакт просто не выходит. Если я с кем-то гуляю, то это просто деловое общение про уроки и школу. Также общаюсь чисто по школьным делам с классом, мы же, как бы коллектив и все прочее. Почему так бывает, у кого-то куча подруг, а у меня их нет?

Ответ специалиста:

Здравствуйте. Начнем с того, что вы всегда можете попробовать перевести общение с деловых, школьных тем на что-то более личное.

Спросите у той девушки, с которой вы общаетесь больше всего, как у нее дела с парнями, например. Если она расскажет, то попытайтесь ее выслушать и поддержать. Так обычно и завязывается дружба.

Кроме того, вы можете отличаться от других по интересам и некоторым чертам характера. Часто это является причиной одиночества.

Попытайтесь найти людей, которые разделяют ваши взгляды на жизнь. Иногда, это помогает.

Еще, не стоит думать, что жить без подруг плохо. Зато вы лишены опасности сильных ссор и конфликтов.

Впереди вас ждёт большая жизнь вне школы. Возможно, именно там вас ожидает и настоящая дружба.

Вообще найти именно подругу целенаправленно нельзя. Просто больше общайтесь, заводите новые знакомства. Не паникуйте и не комплектуйте по этому поводу. Тогда у вас все будет нормально.

Что делать на даче летом если нет друзей?

Нет друзей в школе. Что делать?

Почему у меня нету девушки до сих пор?