Что делать если все достало и надоело?

Часто наша молодость протекает не так ярко, как в голливудских фильмах. Учеба, дом, учеба, работа, семья. Нет времени и средств на отдых, нет новых ощущений и необычных приключений. В итоге, жизнь теряет все краски, становясь серой. И что делать если все достало и надоело понять тяжело. Ведь в такой ситуации не хочется делать ничего. Но все же, надо собраться с силами и попробовать все решить. Может все не так уж и плохо?

Почему вас все достало?

Определите проблемы своей депрессии. Состояние, когда все достало и надоело, может быть вызвано:

  • Напряженной учебой;
  • Зависимостью (алкоголь, игромания);
  • Проблемами на личном фронте;
  • Сложностями в семье;
  • Пассивным образом жизни и проч.

Весь мир не может быть плохим. Найдите именно тот фактор, который вас угнетает. Не бойтесь признаться себе в этом. Тогда вы сможете воздействовать на такой фактор и находить для себя смысл жизни.

Что делать, если подростка все достало?

что делать если все достало и надоелоУ подростков такая ситуация встречается довольно часто. Она связана с тем, что юношеский максимализм требует чего-то нового, а рутина давит в ответ своим однообразием.

Если у вас такое произошло, то стоит попробовать:

  1. Выспаться. Иногда, даже этого достаточно;
  2. Найти девушку. Любовь лечит все;
  3. Начать зарабатывать. Деньги, они как любовь)))
  4. Найти новое увлечение, музыку, спорт, современное искусство;
  5. Изменить свой дневной режим.

Чтобы не быть в такой ситуации одиноким, можно связаться в интернете с братьями по несчастью. Посмотрите, как с таким состоянием борются люди в других городах. Возможно, вы получите идеи для выхода из апатии.

Не стоит замыкаться в себе. (с) Социофобия – это не выход из ситуации. Чем больше вы будете общаться с другими людьми, тем меньше вас будет все доставать. Если конечно, депрессия не вызвана нахождением в обществе.

Простые способы простив “все достало и надоело”

Не стоит покупать путевку на море или полностью менять жизнь, чтобы начать вновь радоваться. Иногда, нам хватает простых мелочей, чтобы вернуть вкус к существованию

Попробуйте погулять в той части города, где вы не бывали. Прогулки наполняют душу новыми впечатлениями и заставляют стремиться к чему-то.

Сделать то, что вы обычно не делаете, но хотите: купите большое мороженное, сходите в ночной клуб или кино, прогуляйте учебу. Это даст небольшую встряску, которая точно поможет.

Займитесь юмором. Посмотрите юмористическую передачу или попробуйте сами сочинить смешной монолог. Можно даже пошутить о своей проблеме. Так вы отвлечетесь от рутины.

Но не надо пользоваться услугами алкоголя, таблеток или сигарет. Любой “дурман”, дает лишь временное облегчение. После чего депрессия усиливается, и вам необходимо получить бОльшую дозу, чтобы с ней справиться. А это точно не вариант.

Зачем бороться со скукой в жизни?

Многие люди считаются, что делать, если все достало и надоело не надо ничего. Некоторые живут с этим ощущением годами. Но не надо действовать по данному принципу.

Такая проблема может прогрессировать. Вы впадете в клиническую депрессию, и ваша психика серьезно пострадает. После этого, вам придется лечиться в психиатрической клинике!

Также, люди с ощущением усталости от жизни склонны к насилию, суициду, вредным привычкам и тд. Вы несете потенциальную угрозу для общества и для своих близких людей.

Поэтому не пытайтесь бросить все на самотек. Иногда, прогнать однообразие из жизни не получается самостоятельно. Тогда надо обратиться к врачу. Вам пропишут антидепрессанты, которые обязательно помогут. Главное, это решиться на борьбу. И краски в жизнь обязательно вернуться вновь.

Как поднять себе настроение очень быстро?

Что писать в личном дневнике для девочек?