Упражнения для похудения ляшек и живота

Многие дамы постоянно пытаются решить проблему жировых отложений на бедрах и животе. На самом деле существуют упражнения для похудения ляшек и живота, которые позволяют добиться коррекции проблемных мест. Они состоят в выполнении особых физических тренировок, которые осуществят перевоплощение жировых складок в мускулы.

Как делать упражнения для похудения ляшек и живота

Вечернее время – оптимальный период для занятий. Несмотря на популярное мнение, после упражнения для похудения ляшек и живота чувство голода исчезнет с молниеносной скоростью. Именно поэтому вам станет намного легче ограничивать себя в поздних приемах пищи.

Помните о совмещении силовых тренировок с движениями на выносливость, которые обеспечивают насыщение мышц и крови кислородом. Самое активное сжигание калорий происходит при выполнении не менее шестидесяти повторов каждого упражнения. Не стоит пренебрегать этим правилом.

Комплекс должен завершаться растяжкой мышц ляшек, которая способствует релаксации и притоку крови к проблемным местам.

Принципы похудения боков, живота и тд

Тренировочный процесс обязательно должен включать:

  • Кардиотренировки;
  • Пробежки;
  • Спортивную ходьбу;
  • Прыжки и плавание.

упражнения для похудения боковПодобные занятия позволят довольно стремительно сжигать жир, развивать мышцы, освобождать ляшки и ягодицы от неприятного целлюлита. Не забывайте, что в период занятий вы должны испытывать абсолютный комфорт. По этой причине подберите удобную тренировочную одежду из материалов высокого качества.

Следующим обязательным условием успешного похудения проблемных зон является выполнение традиционной зарядки, состоящей из элементарных упражнений. Она позволяет сбросить надоевший вес и уменьшить размер одежды.

Включите в комплекс упражнения для похудения боков, которые повысят эффективность и отдачу от тренировок. Обычно они представляют собой разнообразные наклоны и повороты туловища.

Девять простейших упражнений для похудения

Далеко не всегда для работы над собой требуется дорогой спортзал и спа процедуры. К числу эффективных простых упражнений по сжиганию жира относятся:

  1. Махи ногами. Встаньте у стены, упритесь в нее рукой. Выполните махи прямой ногой вперед, назад и в бок. Затем смените ногу, повторите движения;
  2. Ножницы. Для выполнения знакомого с детства упражнения нужно лечь на коврик, поднять ноги вверх и поочередно их скрещивать;
  3. Велосипед. Лежа на коврике, согните ноги под прямым углом. Теперь уезжайте поскорее на воображаемом велосипеде;
  4. Приседания. Лучшего упражнения для похудения ляшек не придумать. Приседайте, изменяя расстояние между стопами. Чем больше дистанция, тем скорее исчезнет жир в нужной зоне. Помните, что бедра должны достигать параллели с полом.

Также можно практиковать и более сложные элементы. Они позволять разнообразить вашу тренировку. Это такие знакомые всем элементы, как:

  1. Подъем на носки. Упражнение элементарно в своем выполнении. Выпрямитесь, совершайте движения вверх-вниз на мысках;
  2. Касания в положении сидя руками пальцев ног. Последние при этом должны быть вытянуты вперед;
  3. Гусиная ходьба. Чтобы выполнить упражнение, придется походить на корточках. Поверьте, худые ляшки этого стоят;
  4. Подъем ног лежа на боку. Тяните конечность высоко, при этом следите, чтобы она была прямой и не отклонялась в разные стороны;
  5. Выпады на месте. Сделайте широкий шаг ногой, стоя на месте. Тяжесть тела нужно перенести на рабочую конечность, затем поменять ногу.

Используйте эти упражнения для похудения ляшек и живота и худейте с удовольствием! Главное здесь – это желание добиться хорошего результата и грамотный подход к работе.

И видео от профессионального тренера: