Сколько стоит скейтборд для начинающих?

В городах, где много ровного асфальта, скейтбординг довольно популярен. Это простая возможность стать экстремалом без лишних затрат. При этом кататься на скейте можно практически везде. Только вот, сколько стоит скейтборд для начинающих и профессионалов? Не слишком ли это дорогое удовольствие? На самом деле нет. Ведь только самые крутые скейты могут стоить дорого. А вот простые модели может позволить себе даже бедный подросток.

Сколько стоит скейтборд для детей?

Самая простая доска может стоить порядка 1000 рублей. В интернете есть даже предложения по 700 рублей. Но это, как правило, мини скейты, которые предназначены для учащихся начальной и средней школы.

Такие скейты имеют малую грузоподъемность. В их составе присутствуют пластиковые детали. Кроме того, доска такого изделия не имеет много слоев. Она довольно тонкая.

Дешевый детский вариант легко поломать, и он не подходит для выполнения трюков. Но если ребенок только начинает осваивать данный вид спорта, то это отличное решение. После него, он сможет управлять и более дорогой моделью. А если он сломает свою первую вещь, то ее не будет особо жалко.

Сколько стоит скейтборд для подростков и взрослых?

Если начинающий скейтбордист подросток или взрослый человек, то он может приобрести себе доску с колесиками от 2-2,5 тыс. рублей. Это минимальная цена доски, которая в принципе подойдет для обучения.

Такие доски больше по размеру, чем детские. Они имеют прочную структуру. Здесь присутствует мощная подвеска из прочного металла, которая может подвергаться серьезной нагрузке.

Колеса тут изготовлены путем литья. Они долго стираются об асфальт, что делает их долговечными.

Но вообще, опытные спортсмены советуют покупать скейты более дорогие. Ведь дешевый сегмент – это китайское производство и низкое качество. Значит, вы можете быстро привести вещь в негодность. А об освоении трюков не может идти речи.

Нормальный скейтборд для начинающих может стоить от 5000 рублей. Например, на данном сайте http://skolkos.ru/skolko-stoit-skejtbord-dlya-nachinayushhix/ показан наглядный пример того, как собрать хорошую доску за 5300 рублей.

От чего зависит цена скейтбордов?

сколько стоит скейтборд для начинающих.

В первую очередь, стоимость скейта зависит от производителя. Так, одним из дорогих производителей выступает «Santa Cruz». А более бюджетный вариант – это «Юнион».

Технология создания доски также важна. Настоящий скейт должен быть создан из 7 слоев канадского клена, которые склеены между собой. Если это не так, то ее стоимость будет ниже.

Хороший скейт оснащается гриптейпом (наждаком). Это шершавая поверхность, позволяющая ногам не соскальзывать. От ее качества также зависит конечная стоимость.

Также большое влияние на данный показатель оказывает подвеска, подшипники, колеса, болты. Все это входит в состав простого, на первый взгляд, снаряда.

Поэтому не стоит недооценивать скейтборды. Они имеют много нюансов и разновидностей. Не стоит выбирать самые простые модели, надеясь, что они будут хорошими. Лучше приобретать изделия среднего ценового сегмента. Так экстремальное уличное хобби покорится вам быстрее.

Каким видом спорта занимался Путин?

Как правильно бегать, чтобы похудеть?